Перейти к содержимому


Фотография

Муфты кардана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Alexander IV

Alexander IV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 11:50

Здравствуйте!

 

Намечаю замену муфт кардана. Диагностика в сервисе показала, что есть трещина(ы) - сказали что надо будет менять, не срочно, но менять. Действительно ли с этим лучше не затягивать? Может ли быть поломка внезапной, без каких-либо явных, слышимых признаков?

 

Посмотрев в EPC понял что мне надо менять деталь 179 или 176 (см. рисунок). Причем ведь менять надо заднюю и переднюю, т. е. покупать надо две штуки.
Примерная стоимость 176 детали 6000 руб. Номер 2024101347
примерная стоимость 179 детали 2500 руб. Номер 2024101315
Какую деталь нужно мне и в каких количествах для замены задней и передней муфты? Правилньо ли я понимаю что крепеж входит в комплект?
Какая ориентировочно стоимость замены по Москве?

 

Изображение


Mercedes-Benz W124 230E, 92 г. в., мкпп4


#2 ОФФЛАЙН   AutoKoMers

AutoKoMers

    Навеки в рядах форума.....

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 13:39

замена будет стоить 1200р и эластички сам не покупай-дорого... позвони сделаю подешевле (ищи мой тел. по форуму)


Изображение


#3 ОФФЛАЙН   Alexander IV

Alexander IV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2009 - 19:22

Отвечаю сам по результатам замены
Деталь 176 , номер 2024101347 в большинстве случае не нужна. Это балансировочная муфта и редко выходит из строя.
Деталь 179 , номер 2024101315 - всего на кардане их (эластичных муфт) две - задняя и передняя. В моем случае с трещинами была задняя, поэтому менялась только одна.
Замечу что из рисунка EPC совершенно не очевидно, где рабочее место детали 176. Только посмотрев на машине стало понятно устройство этого узла.
Теперь о том, где была произведена замена, которая оставила самые благоприятные впечатления.
Это сервис Саныча (AutoKoMers).
Коротко - это тот сервис, в который захочется обращаться в следующий раз в случае каких-либо проблем. Отношение очень хорошее - Саныч делает как для себя. Кроме замены муфты были проведены кое-какие арматурные работы и просмотрена подвеска. В отличии от многих других сервисов абсолютно не наблюдается желание развести на ремонт путем "приговоров" вполне рабочих узлов. Единственное, так как оставалось мало времени, не успели выяснить причину подтекания масла из двигателя, но это оставим на потом.
Всем рекомендую.


Mercedes-Benz W124 230E, 92 г. в., мкпп4


#4 ОФФЛАЙН   Kirill_rg

Kirill_rg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:г.Москва

Отправлено 07 August 2009 - 17:10

Адрес сервиса подскажите пожалуиста.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных