Перейти к содержимому


Фотография

регулировка после замены форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 13 April 2008 - 11:43

в ближайшее время собрался менять все форсунки! симптомы следующие:
1. теплый двигатель запускается с какимто небольшим троением, которое через 10-15 сек исчезает и все становится гут
2. на холостом ходу (750 об) присутствует периодически небольшое потряхивание, при этом подушки двигателя и коробки пока живые
3. начиная с 3-ей передачи машина плохо набирает скорость, т.е. резко педаль до упора а она плавно но медленно разгоняется. особенно это заметно когда двигатель горячий. на холодную она кажись пошустрее
перечитал много инфо на форуме, пришол к выводу что форсы! но не знаю на счет регулировки, нужно ли! при дрочении тормоза на хх (750 об) стрелка поднимается вверх совсем немного, практически не заметно!


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#2 ОФФЛАЙН   Виталик 190

Виталик 190

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Омск

Отправлено 13 April 2008 - 16:36

вся регулировка после замены форсунок состоит в регулировке СО, если есть катализатор и работает лябда, то по току ЭГРД, если лямбда не работает, то газоанализатором.


w201, 1984, 102980, 2,3 ke-jet, tsz, 4 ркпп
фотки:http://public.fotki....on-on-roof/123/, торжественно продан...
Бмв 730 е32 1994 г. только из Германии:)


#3 ОФФЛАЙН   200

200

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Бишкек [Кыргызстан]
  • Автомобиль:
    w123 200 102.920 1983

Отправлено 13 April 2008 - 22:07

Мне тут сказали что у w123 нету никаких форсунок... это так???


W123 - [M102.920] [200] [Стромберг] [4РКПП] [1983г]


#4 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 13 April 2008 - 22:58

вся регулировка после замены форсунок состоит в регулировке СО, если есть катализатор и работает лябда, то по току ЭГРД, если лямбда не работает, то газоанализатором.

 

катализатора нет давно! лямбда присутствует, рабочая или нет я не знаю! двигатель проблем особых пока не доставляет, расход вроде нормальный для того режима в котором я езжу


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#5 ОФФЛАЙН   Виталик 190

Виталик 190

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Омск

Отправлено 14 April 2008 - 04:32

надо проверить лябда зонд, если рабочий отрегулировать по току эгрд, если нет тогда газоанализатором. в теме про КЕ всё есть


w201, 1984, 102980, 2,3 ke-jet, tsz, 4 ркпп
фотки:http://public.fotki....on-on-roof/123/, торжественно продан...
Бмв 730 е32 1994 г. только из Германии:)


#6 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 14 April 2008 - 07:57

у меня в теме есть и как проверить лямбду и как СО подстроить - проблем на 10 минут


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#7 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 19 April 2008 - 16:05

у меня в теме есть и как проверить лямбду и как СО подстроить - проблем на 10 минут

 

сегодня все попробовал померять как написано у Misha190E. получилось все ни как у всех!
1)прверил лямбду: Прогрел авту, скинул короб воздушного фильтра. расстыковал толстый провод ЛЗ. Вставил вольтметр минусом на минус АКБ, плюсом в сигнальный провод лямбды. покзания - 0,01В (я так понял это измерение на заглушенной машине).
ЗАвел авту. обороты 1000-1100 (у меня такое бывает, когда проедишся немного, обороты встают на 750), а тут как ни старался они не упали! ну ладно, подключил вольтметр, напруга - 0.91В (на диск расходомера еще не нажимал). потом нажал на диск, машина чуть не заглохла, сразу отпустил, напруга упала до 0,53, потом опять встала на 0,9 В. Вот и не понятно, живая лямбда или нет!?
2) раз уж все это затеял, дай думаю проверю и на колодке. Мотор работает (прогрет до рабочей температуры), подключил вольтметр к аккумулятору чтобы замерить напругу ~14,36В, это будет Uакб, далее вольтметр в колодку диагностики (масса на вывод 2, плюс на вывод 3), отключил сигнальный провод ДК, и замерял напряжение ~6,5 В, это будет Uхх. При этом должен соблюдаться закон что Uхх равно ~ половине Uакб, либо отличаться в меньшую сторону но не более 0.5В. Если это условие не соблюдается, то с вероятностью 99% ЭБУ ругается на какой то датчик у меня этот закон получается не соблюдается! Какойто датчик глючит, хрен знает как его найти! Далее подключил провод ДК на место, напруга встала сразу на 10,6 В.


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#8 ОФФЛАЙН   Виталик 190

Виталик 190

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Омск

Отправлено 19 April 2008 - 17:06

Лябда работатет, при рабочей лябде напряжение колеблется от 0,1-0,9 вольт. У тебя оно упирается в 0,9 вольта, следовательно нужно мерить ток эгрд и пытаться отрегулировать СО так, чтоб ток эгрд был=0. Если лябда=0,9, значит смесь либо очень бедная, либо очень богатая, я не помню точно.


w201, 1984, 102980, 2,3 ke-jet, tsz, 4 ркпп
фотки:http://public.fotki....on-on-roof/123/, торжественно продан...
Бмв 730 е32 1994 г. только из Германии:)


#9 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 19 April 2008 - 17:33

Лябда работатет, при рабочей лябде напряжение колеблется от 0,1-0,9 вольт. У тебя оно упирается в 0,9 вольта, следовательно нужно мерить ток эгрд и пытаться отрегулировать СО так, чтоб ток эгрд был=0. Если лябда=0,9, значит смесь либо очень бедная, либо очень богатая, я не помню точно.

 

поидее должен быть расход сильно завышен, так же? у меня расход вроде норма, и при многократном нажимании педали тормрза на хх, обороты не меняются! :confused:


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#10 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 19 April 2008 - 21:53

и еще такой вопросик, как правильно мерять ток на ЭГРД? имею ввиду подключение мультиметра непосредственно на разъем или там что то с проводами нужно делать?


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#11 ОФФЛАЙН   W201

W201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Украина

Отправлено 19 April 2008 - 23:38

и еще такой вопросик, как правильно мерять ток на ЭГРД? имею ввиду подключение мультиметра непосредственно на разъем или там что то с проводами нужно делать?

Я так понимаю, что про измерение тока и напряжения тебе мало известно.
Если ты отодвинешь разъём с ЭГРД и установишь на штырьки щупы прибора, то мерить ты будешь напряжение.
Для измерения тока необходимо *разорвать* один из проводов и к одному концу *разорванного* провода подключить один щуп, у ко второму концу *разорванного* провода подключить второй щуп прибора (лучше если это будет цифровой мультиметр, для которого полярность не имеет значения).
Ну естественно, что *рвать* провод я тебе не рекомендую, а написал так, чтоб тебе было понятней. На практике лучше сделать так. Снять разъём с ЭГРД, один контакт разъёма соединить с одним контактом ЭГРД. Во второй контакт разъёма вставить первый щуп, а второй щуп одеть на второй контакт ЭГРД.
Да, главное перед подключением убедись, что ручка выбора пределов измерений мультиметра стоит на измерении постоянного тока на пределе около 50 или 100 мА (Не знаю какой у тебя будет мультиметр).
Уф. Получилось - меряем ток для чайников. Но я думаю тебе будет понятно.


Mercedes Benz 190E_W201_4МКПП_1987г/в(102962-выброшен на помойку со всем гамузом)


#12 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 20 April 2008 - 12:06

Я так понимаю, что про измерение тока и напряжения тебе мало известно.
Если ты отодвинешь разъём с ЭГРД и установишь на штырьки щупы прибора, то мерить ты будешь напряжение.
Для измерения тока необходимо *разорвать* один из проводов и к одному концу *разорванного* провода подключить один щуп, у ко второму концу *разорванного* провода подключить второй щуп прибора (лучше если это будет цифровой мультиметр, для которого полярность не имеет значения).
Ну естественно, что *рвать* провод я тебе не рекомендую, а написал так, чтоб тебе было понятней. На практике лучше сделать так. Снять разъём с ЭГРД, один контакт разъёма соединить с одним контактом ЭГРД. Во второй контакт разъёма вставить первый щуп, а второй щуп одеть на второй контакт ЭГРД.
Да, главное перед подключением убедись, что ручка выбора пределов измерений мультиметра стоит на измерении постоянного тока на пределе около 50 или 100 мА (Не знаю какой у тебя будет мультиметр).
Уф. Получилось - меряем ток для чайников. Но я думаю тебе будет понятно.

 

спасибо! действительно, ток еще не приходилось мерять! сегодня все сделал, приколхозил проводки, машина горячая, завел, прибор показывает 0,1 мА, через какоето время (20-30 сек) ток постепенно вырос до 9,6 мА (при этом изменений в работе мотора не было), и там так и остался. если резко нажимать на газ, появились какие то пропуски, ток увеличивается, а потом опять встает на 9,6 мА. попробовал потом снять/одеть разъем ЭГРД на работающем моторе- изменения в оборотах небольшие присутствуют, на слух уловимые.
p.s. шкала на приборе : 10мА-200мА-20мА-2000; я ставил на 200 Ма,


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#13 ОФФЛАЙН   W201

W201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Украина

Отправлено 20 April 2008 - 15:00

Ну вот видишь всё у тебя правильно получилось, но дальше веди общение со специалистами.
PS Я только вставил словечко, чтоб до прихода гуру ты уже успел замерить что-то.


Mercedes Benz 190E_W201_4МКПП_1987г/в(102962-выброшен на помойку со всем гамузом)


#14 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 21 April 2008 - 08:35

ЗАвел авту. обороты 1000-1100 (у меня такое бывает, когда проедишся немного, обороты встают на 750), а тут как ни старался они не упали! ну ладно,

ну тут вариантов не так много:
1. дефект реле перегрузки (вывод питания на РХХ)
2. клин РХХ
3. дефект серой кнопки (проверять омметром в момент глюка)
4. дефект микрикаХХ в составе ДПДЗ (покажет диагностика кодом 10%)
5. по какой-то причине дефект на проводах к потенцометру (покажет диагностика кодом 40%)

 

подключил вольтметр, напруга - 0.91В (на диск расходомера еще не нажимал). потом нажал на диск, машина чуть не заглохла, сразу отпустил, напруга упала до 0,53, потом опять встала на 0,9 В. Вот и не понятно, живая лямбда или нет!?

живая лямбда

 

2) раз уж все это затеял, дай думаю проверю и на колодке. Мотор работает (прогрет до рабочей температуры), подключил вольтметр к аккумулятору чтобы замерить напругу ~14,36В, это будет Uакб, далее вольтметр в колодку диагностики (масса на вывод 2, плюс на вывод 3), отключил сигнальный провод ДК, и замерял напряжение ~6,5 В, это будет Uхх. При этом должен соблюдаться закон что Uхх равно ~ половине Uакб, либо отличаться в меньшую сторону но не более 0.5В. Если это условие не соблюдается, то с вероятностью 99% ЭБУ ругается на какой то датчик у меня этот закон получается не соблюдается! Какойто датчик глючит, хрен знает как его найти! Далее подключил провод ДК на место, напруга встала сразу на 10,6 В.

раз у тя при подключении напруга уползла с 6.5 до 10.6 то при отключенной лямбде казало 50% ошибок нет... просто у тя большие потери напруги от АКБ до КЕ вот и разница получается такая... т.е. грубо говоря на блок управления вместо 14.36 приходит чуть выше 13В... по сути не страшно.

 

10.6 В как я понял стояло четко и никуда не двигалось? давай посчитаем, если 50% у тя казало 6.5В, то 100% это 13В, значит 10.6 от 13В это 20% (формула рассчета где-то в моем факе лежит).
20% это предел обеднения смеси по лямбде для ЭБУ фирмы БОШ. Т.е. у тя комп видит богатую смесь (0.9В на ЛЗ) и пытается ее убавить давая ток на ЭГРД минусовой и все равно не получается , ток достигает -10мА (предел что тебе и кажет диагностика 20%) а смесь все равно богатая...

 

в этом случае нуна вспомнить кто как давно регулил авто или ты делал замеры... просто причины могут быть разные - либо накрутил какой-нить бес, который не в теме как вообще регулить смесь, либо оно само уползло... в зависимости от истории и дулать нуна разное - в первом случае тупо орегулить СО по моей ссылке, во втором случае нуна промывать магнитную ловушку ( МЛ ) в дозаторе

 

да, твоя машина она с памятью, поэтому если полезешь мыть МЛ, то после помывки и регулировки смеси скинь минус аккумулятора на 15 минут чтобы обнулить память мозгов

 

но все твои симтомы

1. теплый двигатель запускается с какимто небольшим троением, которое через 10-15 сек исчезает и все становится гут
2. на холостом ходу (750 об) присутствует периодически небольшое потряхивание, при этом подушки двигателя и коробки пока живые

этим не полечишь... тут нуна дозатор смотреть и форсы, особо по первой теме...


Сообщение отредактировал Misha190E: 21 April 2008 - 08:43

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#15 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 21 April 2008 - 17:54

Михаил привет! сразу такой вопрос. при отключенной лямбды ошибок нет (код 50%)- означает ли это что все датчики в порядке?

 

да, 10,6 В стояли четко! как получил 20% не понял, но формулу поищу, помню гдето была

 

машина у меня уже год, но я ни разу не лазал туда! форсунки пока не менял. единственное что заменил это термодатчик в помпе, и все! больше ничего не делал! бывший хозяин говорил что якобы менял форсы, но я не проверял! первое время вроде было все нормально, через пару месяцев появилось небольшое потряхивание, ухудшился теплый пуск, ну и т.д.

 

Михаил этот магнитный фильтрик заменить своими силами реально?


Сообщение отредактировал oxbridge: 21 April 2008 - 18:14

Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#16 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 21 April 2008 - 18:36

лямбду проверить можно только вольтметром с высокоомным входом, вообще спецы меряют осциллографом, так как от наличия и величины колебаний напруги зависит чувствительность лямбды, которая с возрастом падает.
Лямбду проверяют косвенно по показаниям тока ЭГД при замере милиамперметром чувствительностью +/- 50 или 75 мА, на 100 мА уже чувствительность головки высока для контроля, хотя еще колебания регулировки наблюдаются.
Второй косвенный признак - по истечении определенного прогрева стрелка тока (ЭГД) должна регалировать на регулировку СО, так как обратная связь только по лямбде.
Ток ЭГД измеряется милиамперметром со средним положением стрелки (ток может меняться с + на - и наоборот). При пуске всегда +, по нему можно сориентироваться в правильности подключения (+ обогащение, - обеднение). Есть метода замера напряжения, что аналогично замерам тока.
Косвенно лямбду можно проверить по сопротивлению сигнального провода на другие провода и корпус - наличе сопротивления в сотнях кОм не допускается.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#17 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 21 April 2008 - 19:10

при отключенной лямбды ошибок нет (код 50%)- означает ли это что все датчики в порядке?

это означает что в данный конкретный момент эбу не видит проблем в контролируемых цепях (а их не так много)

 

этот магнитный фильтрик заменить своими силами реально?

ты ссылку почитай - его моют без разбора... возьми и помой... просто допустим если бы я знал что у тя месяц назад лямбдарегулирование бегало около 50% а щас убежало в 20% то я бы на 99% был уверен что промывка вернет систему в норму, а так я могу лишь предполагать


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#18 ОФФЛАЙН   oxbridge

oxbridge

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Город:Калининград

Отправлено 21 April 2008 - 20:38

ты ссылку почитай - его моют без разбора... возьми и помой... просто допустим если бы я знал что у тя месяц назад лямбдарегулирование бегало около 50% а щас убежало в 20% то я бы на 99% был уверен что промывка вернет систему в норму, а так я могу лишь предполагать

 

Михаил я ссылку прочитал! увидел там такую фразу:"Фильтр там специфический - магнитная ловушка (МЛ) + сетка";"ну вообще его наврное мона новый купить... для мерса например (там не болт а штуцер с сеткой) это стоит 150-200 р...Если новый купить нет возможности то мой его". просто если речь идет об одном и том же (т.е. если фильтрик-штуцер на входе в дозатор и есть МЛ), и если он меняется без проблем, то мне его проще заменить, а заодно с ним и форсы махнуть!


Изображение
MB 201 92г. 2.0 КЕ 102962 МКПП


#19 ОФФЛАЙН   W201

W201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Украина

Отправлено 22 April 2008 - 00:07

Mischa извини что влажу, но думаю мой вопрос будет интересен и человеку создавшему тему.
По поводу промывки магнитной ловушки. Ссылку прочитал, но так как не знаю устройств дозатора других машин решил спросить точно. Для моего например дозатора (в подписи).
1. Снимаем ЭГРД.
2. Откручиваем трубку от пусковой.
3. Откручиваем шланг подачи топлива от бензонасоса к дозатору. Откручиваем гайку с фильтром тонкой очистки, чтоб он не забивался с обратной стороны мусором из МЛ и этот мусор выходил наружу.
4. Набираем в шприц винс или карбклинер, вставляем шприц в первое (ближнее) отверстие в дозаторе от ЭГРД (если стоять у крыла водительской стороны - только оттуда будет удобнее это делать).
5. Закачиваем в дозатор жидкость до тех пор, пока не увидим, что она выходит из отверстия подачи и из отверстия пусковой форсунки.
6. Оставляем так, не вынимая шприца на 30 минут.
7. Через 20 - 30 минут впрыскиваем из шприца (промываем) жидкость в дозатор несколько раз и смотрим на качество жидкости выходящей из отверстий для пусковой форсунки и отверстия для подачи бензина в дозатор.
8. После этого промываем из шприца несколько раз бензином.
9. Собираем всё обратно и пускаем.

 

Процедура именно такова?


Сообщение отредактировал W201: 22 April 2008 - 00:08

Mercedes Benz 190E_W201_4МКПП_1987г/в(102962-выброшен на помойку со всем гамузом)


#20 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 22 April 2008 - 07:57

Фильтр там специфический - магнитная ловушка (МЛ) + сетка";"

в теме есть фотка с указанием детали для дозатора мб, т.е. он никак не может быть этим:

ну вообще его наврное мона новый купить... для мерса например (там не болт а штуцер с сеткой) это стоит 150-200 р...Если новый купить нет возможности то мой его

 

1. Снимаем ЭГРД.
2. Откручиваем трубку от пусковой и штуцер из дозатора тоже
3. Откручиваем шланг подачи топлива от бензонасоса к дозатору. Откручиваем штуцер с сеточкой.
4. Набираем в шприц винс или карбклинер, вставляем шприц в отверстие подачи к ЭГРД (то, из которого при снятом ЭГРД при включении зажигания фигачит струя).
5. Закачиваем в дозатор жидкость до тех пор, пока не увидим, что она выходит из отверстия на пусковую форсунку.
6. Оставляем так, не вынимая шприца на 30 минут.
7. Через 20 - 30 минут впрыскиваем из шприца (промываем) жидкость в дозатор несколько раз и смотрим на качество жидкости выходящей из отверстий для пусковой форсунки и отверстия для подачи бензина в дозатор.
8. После этого промываем из шприца несколько раз бензином, а еще лучше все собрать но не подключать ЭГРД и врубить насос на 5-10 секунд чтобы мошным потоком промыло ловушку (баночку подставить под отверстие подачи)
9. Собираем всё обратно и пускаем.

 

На мерсе гораздо удобнее просто снять дозатор, очистить его сверху и положить головой вниз в кастрюльку с винсом, чтобы уровень винса полностью перекрывал большое отвертстие где живет штуцер на ПФ, а ишо лучше больше налить чтобы и в камеры че нить попало...
вот так он полежит, а после дунуть в него если есть чем (компрессор) в отверстие подачи к ЭГРД, ну или собрать и насос врубуить как в пункте 8, чтобы поком промыло хорошенько....


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных