Перейти к содержимому


Фотография

Задняя полка 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 01 April 2008 - 17:38

У кого-нибудь есть размеры задней полки на 123,и из чего лучше сделать?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2008 - 17:54

Там картонка, обтянутая материей. Форма сложная, чтоб размеры снимать.
Себе как то на разборке взял (почти даром) - моя выцвела, а там черная была.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 01 April 2008 - 20:51

Я и хочу вместо картонки что-либо попрочней и шумку прилепить,мож все-таки кто заморачивался?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2008 - 21:32

мож все-таки кто заморачивался?

Не припомню таких тем. :oops:
В строительных магазинах (хозяйственных) полно всякого шумоизоляционного материала. Если полка имеется - клади на шумку, обрисовывай, вырезай. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 02 April 2008 - 17:11

Ладно,потеплеет,попробую первопроходцем.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#6 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 April 2008 - 18:03

Если гремит - и не жесткая стала нужно чем то подсилить изнутри - мож наклетить полоски шумки или пенкой монтажной (не на месте а на снятой полке внутренности позаполнять) - конечно к Мерседесу это имеет очень далекое отношение, но делали товарищу Таврию - в дверях накладки пластиковые усиливали - эффект на лицо был... Но если пальцами влезть - фиг отмоешься....


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#7 ОФФЛАЙН   ertus

ertus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w123c, T4

Отправлено 03 April 2008 - 10:28

А я вырезал из ОСБ 8 и запенил. Получилось неплохо. Обтянуто винилом. Под него проложил поролончик тоненький. Но если не найдешь- можно подложку под ламинат она разной толщины бывает.


230 ce 1980
250 1984 aut
T4 AJA 2.4 1997


#8 ОФФЛАЙН   mers80

mers80

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:казахстан

Отправлено 09 April 2008 - 14:34

Тоже на днях хочу вырезать из дсп новую полку , сделать дырки для блинов , чтобы был объем , кстати ктоөнибудь делал отверстия под магниты и вообще другую полку Подскажите с чего начать А если есть фотки дайте ? Заранее благодарен


оливковый металлик , почти ручная сборка, 200 D W123 1980 декабрь , WDB 12312010237692


#9 ОФФЛАЙН   Tamad@

Tamad@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 19:51

Актуальная тема :-D

 

Я вот летом хочу так же заморочиться...
При чём нехочу портить внешний вид... И сделать так, чтоб колонок вообще небыло видно...
Сзади снимал как то смотрел ту картонку обтянутую войлоком...
Думаю вот что сделать: снять эту картонку нафиг, попробовать оторвать войлок (или скорее всего сделать новую)...
Думаю купить светло-бежевый (под цвет салона) карпет, взять плотный лист картона и вырезать отверстия, для выхода звука, и наклеить на него карпет... Будет вообще незаметно и эффектно. (Я так предполагаю, если я не прав прошу меня поправить).
Ну а штатные те лунки :lau: которые там стоят, думаю аккуратно срезать, чётко под размер динамиков.


W123 230E, 1984г, М102 980, 4МКПП Зелёный мет.
NISSAN NOTE 1,4L, 2008г, 5МКПП Черный мет.
W 123 теперь ВКОНТАКТЕ!!! ...добро пожаловать!))

Изображение
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   K_U_Z_Y_A

K_U_Z_Y_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Украина, Мелитополь

Отправлено 17 May 2008 - 22:55

Недавно сделал себе полочку из толстого ДВП (милиметров 8 примерно, точно не мерял, просто под руку деревяха попалась). Вырезал под овалы отверстия, полочку обтянул кожезаменителем в цвет салона. Между металлом и полочкой положил тоненький листик изоляции (валялась в гараже, незнаю даже откуда, толщина пару милиметров) Получилось ну просто офигительно, + к этому благо в 123 объем багажника большой, даже без усилителя и сабвуфера звук просто потрясающий (у знакомого на 99 с сабом не намного сильнее басы играют). Фоткал полочку на телефон, да вот на компутере блютуз накрылся, жаль не могу фотки показать. А вообще мне так понравилась полочка с кожзамом, что я решил себе такой же постелить поверх всех ковров. И красиво будет и практично, да и не дорого :-) Как появится возможность обязательно выложу фотки.


w123, 1980 г.в., 240D.


#11 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 20 May 2008 - 17:12

а я взял старую потрепонную полочку, обрезал нижнуюю часть чтоб обрисовать карандашем моно было.....
акустические полки чаще всего делают из фанеры........
у меня основа фанера 10мм........
вырезал ее, потом несколько примерок, где надо подрезал.......сверху подиумы.....у кого насколько фантазии хватит, впринципе можно сделать любую полку с любым рельефом......
подиумы сделал из пластика ПВХ, вырезаются кольца, предварительно размер колец снимаются с самих блинов, примерно по 4 кольца на каждую сторону,
делаются проставки, высота зависит от того какой высоты хотим добиться подиума, потом все заливается пеной......
излишки пены обрезаются, где дырки опять пеной и так чтоб как можно ровнее было, и наконец то оконцовка.......
береться клей 88 и материал под названием карпет.........он спецом сделан для акустических полок, подиомов и тому прочее.........имеет очень хорошую тянучесь........
так вот обмазываем потихоньку готовую полку с подиумами и обтягивает карпетом...........так где бугры и резкие переходы давим на ткань......она растянется.......
вроде все :redface:
кстати бывает карпет нескольких видом, самый недорогой толстый и имеет более пушистую поверхность но у него большой + он хорошо растягивается,
америкоский карпет тонкий и тот в точ как родные полки в машинах, не такой пушистый........
бывает целая гамма расцветок от белого до черного..........
я свое полку свотаю и как нить выложу...........
ниже немного примеров, все полки на тазы........вот такую полку моно сделать самому и под любую машину и с любым дизайнои....... :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • ip29.jpg
  • ip41.jpg
  • ip44.jpg
  • polka_2112_big.gif

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#12 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 20 May 2008 - 17:18

и еще под полку ложется паралон или шумка чтоб не дребезжала а еще лючше прикрутить.......
так же сами блины должны быть хорошо прикручены.........и если подиумы делаються совсем высокими чтоб колонка вообще не касалась кузова то в фанеры либо
грамотно в подиумах делаются отверстия чтоб колонка дышала........
чем лучше она будет прикручна тем лучше будет играть........


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#13 ОФФЛАЙН   K_U_Z_Y_A

K_U_Z_Y_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Украина, Мелитополь

Отправлено 23 May 2008 - 11:52

и еще под полку ложется паралон или шумка чтоб не дребезжала а еще лючше прикрутить.......
так же сами блины должны быть хорошо прикручены.........и если подиумы делаються совсем высокими чтоб колонка вообще не касалась кузова то в фанеры либо
грамотно в подиумах делаются отверстия чтоб колонка дышала........
чем лучше она будет прикручна тем лучше будет играть........

До того как сделал новую полочку я тоже на старую подиумы делал, но честно говоря когда "блины" опустились в багажник звучание стало намного! лучше.


w123, 1980 г.в., 240D.


#14 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 24 May 2008 - 09:21

А мне попалась на глаза старая дверца шкафа, ее я и порезал!по родной картонке обчертил, вырезал, обтянул карпетом. А под колонки получилось вырезать когда снимали стекло под тонировку, т.к. попробовав на месте понял, что вырезать нормально не получится. Через багажник прикрутил полочку и нормально! Сложности никакой!


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#15 ОФФЛАЙН   Sergei4

Sergei4

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 24 May 2008 - 11:04

У меня на 124 стояла полка из ДСП и в ней динамики, так после аварии лоб в лом на скорости 90 эту полку вырвало вместе с динамиками и она долетела до передних сидений и там упала(не дали пролитеть дальше сиденья), а динамики(овалы) полители дальше и нашли их, один на торпеде а другой в ногах спереди и обы в хлам разбиты, магниты аш раскололись.

 

п.с лучше всего делать из картона как на заводе, иначе опастно для жизни :fingal:


Сообщение отредактировал Sergei4: 24 May 2008 - 11:07

MB 85г,W124, 200D, АКПП, WDB1241201A061235 - продал
MB 89г,W124, 200D, МКПП - ночь, шоссе, 90 км/ч и фары на моей полосе, движка в салон, а я в реанимацию=(
MB 92г,C124, 300D, МКПП, KUPE, мотор ОМ606, кожа, переделан под Ешку - эксклюзивная машинка=)


#16 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 24 May 2008 - 14:47

лучше всего делать из картона как на заводе, иначе опастно для жизни

Тогда динамики полетят еще лучше,может крепить крепче?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных