Перейти к содержимому


Фотография

Чистка топливной системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   Kot_M

Kot_M

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Алма-Ата, Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 27 December 2005 - 12:39

Эксперты и корифеи от мерседеса, подскажите пожалуйста насколько эффективны всякие там жидкости для чистки инжекторов.

 

Мне на днях подзарядили цену за полную чистку и ремонт системы, я дал заднюю, а так как расход был просто запредельный, особенно на больших оборотах (по городу в мороз на 40 литрах даже 200 км не прокатал), то топливо немного прикрутили (легкости как не бывало) и посоветовали пока чистящие присадки для инжектора использовать, в частности Liqui Molly.

 

Подскажите, как лучше поступить с бедою этой?



#2 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 27 December 2005 - 13:05

Kot_M а какая машина и двигатель?

 

имхо, все присадки в топливо хороши как профилактическая мера, но если что начало барахлить, присадками не починишь:(



#3 ОФФЛАЙН   Molodoi

Molodoi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Люберцы

Отправлено 27 December 2005 - 13:33

Эксперты и корифеи от мерседеса, подскажите пожалуйста насколько эффективны всякие там жидкости для чистки инжекторов.

 

Если эту гадость сабираешся заливать в бензобак, то ты должен быть уверен, что ты заправлялся самым хорошим бензином, иначе этот самый очиститель соберет все шлаки по всем трубкам и загонет все енто Г тебе под капот. :grob:
Инжектор лучше промывать на сервисе или у знаюших людей.


Андрей

 

W124 230 1986г АКПП


#4 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 27 December 2005 - 22:07

не рискую, так как не уверен по величине грязи в баке и его стенкахь - мойка все потянет в трубопроводы и дозатор.
Бак моют путем пропарки - вот после этого уже рекомендуется периодически делать промывку системы присадками.
Машинки старые и грязи на стенках бака может быть немеряно.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#5 ОФФЛАЙН   Kot_M

Kot_M

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Алма-Ата, Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 28 December 2005 - 06:42

Машина 126-й с двиг.103 (3 л.)

 

Мерса я брал у людей, которые в силу возможностей за ней смотрели, а возможностей хватало только на то, чтобы поддерживать его кое-как на ходу. Теперь вот разбросал приоритеты и тоже по мере возможности привожу все в порядок.
Бак (по словам) мылся в начале года, так что если и загонит какую пакость под капот, так мы ее потом оттуда вымоем.

 

А за ответы всем спасибо



#6 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 28 December 2005 - 11:06

Я все время лью себе какое нить "говно" в бак, люблю я всякие промывки :)

 

щас вот купил Castrol TBE - 220 рублев и на 500 литров зебина...

 

не могу сказать, что я чувствую какие-то реальные улучшения от промывок - нет, просто по логике нет же в нашем бензине всяких растворителей тех же смолистых отложений, вот и добавляю их сам...
Один бонус - стрелка топлива иногда прыгала от фонаря, после промывок вылечивается...

 

ЗЫ: конечно, если бак грязный то народ говорит лучше не надо, я например не знал и щас не знаю в каком состоянии у меня бак, но начинал с малых доз и лил постоянно, потом и увеличивал дозы в несколько раз - все нормально...
правда у меня насосы дохнут раз в 30 ткм, может это следствие, а мож это просто потому что я всегда езжу до загорания лампы резерва и на ней ишо проезжаю по 30-50 км... в общем как тут поймешь :)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#7 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 December 2005 - 11:24

Вы будете смеяться, но после заливки самого дешевого флакона для промывки на бак, у меня машина (190Е) на следующий день ехала намного лучше. Я в этом на 100% уверен, это не самообман. А в свой С180 заливал - эффекта никакого.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#8 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 January 2006 - 09:29

Я бы не лил, лучше топливный фильтр почаще менять и насос дохнуть не будет.


124,124,116


#9 ОФФЛАЙН   Сергей К

Сергей К

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:оттуда

Отправлено 04 January 2006 - 04:22

Я бы не лил, лучше топливный фильтр почаще менять и насос дохнуть не будет.

 

Всегда после покупки машины лил Ликви Моли. Хуже не было ни разу - лучше иногда бывало. Зависит конечно от состояния движка и топливной системы. Чаще всего пользую масляные промывки. Эти помогают точно, особенно не 5 минутки, а те , что рассчитаны на 100-150км пробега перед заменой масла.


BMW-525 auto transm. touring 1995
MB E320 autotransm wagon 1994


#10 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 January 2006 - 05:48

Сам пользуюсь исключительно автохимией компании Ликви Моли,но все промывки и т.д. это агрессивные ср-ва... .Вот купил я машину (не знаю какое там масло было залито) лью всегда синтетику и первый раз пораньше меняю-синтетика все там помоет оч. хорошо и вреда меньше чем от промывочного масла-которое обладает плохими смазывающими свойствами... А вообще надо хорошо инструкцию читать а не слушать продавцов-консультантов которые дилетанты,если есть подробное описание производителя, как и в каких случаях, следует применять средство,то почему бы и нет... У них не столь распрастранено нае....ть потребителей-они больше их завоевывают!С тех пор как сел за руль Мерседеса и поковырялся в нем мне все разговоры о надежности и качестве,комфорте (например японок) вызывают улыбку(мягко говоря),(честно говоря опыта маловато),но я подсел на Мерседес конкретно!(Извиняюсь за лирическое отступление...)


124,124,116


#11 ОФФЛАЙН   VRAG

VRAG

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:г.Томск
  • Автомобиль:
    W124 1990г

Отправлено 06 October 2008 - 22:25

Мне ЛАВР реально помог, машина тупила, больше 120 не разгонялась, до этого пробовал лить хай-гир, и ТБЕ, без изменений, залил ЛАВР на 40 литров бенза (там доза на 40-60л) и машина полетела, провалы пропали, разгонял мурза до 180 легко, и больше поехал-бы да дорога хорошая кончилась. После первой заливки машина на простом бензе через некоторое время опять тупить начала, ну я 5 раз подряд заливал бенз с ЛАВРом на 40 литров, сейчас лью через 4 на 5-ю заправку для профилактики. Правда расход вырос с 10 до 11-12 литров по городу но думаю это из-за изменения манеры езды, раньше реально очковал лишний раз кого-нить обгонять, на обгон идешь газ в пол а машина не едет еще и приостанавливаться начинает (никакой рекламы просто личный опыт, ну а лить или нет каждый пусть думает сам)


W124; 200E; 90г/2.0/M102.963.10/KE-Jetronic/4 MКПП
лямбда есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных