Перейти к содержимому


Фотография

Москва --Прошу помощи форумчан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 17 August 2015 - 12:02

Салют Всем.
Прошу помощи Московских форумчан.
Смысл в этой теме: http://www.oldmerin....howtopic=183370
Тольятинский Яякобы представитель Официалов Мерседес-Центр --Мне так-же отказал сеодня, только получчил ответ. --У них нет Лицензии на это тоже!!! --Короче, это обычный гараж в курмышах, можно так это расценивать.
В связи с этим: Прошу связаться с Московским представительством Мерседес-центра и спросить о том, что а моут-ли они сделать мне Геометрию кузова на 126-й мерседес 85г.в. С распечаткой со стенда и приложением всей документации для Независимой экспертизы.
Так-же если кто знает контору , кто делает независимую экспертизу в Москве, желательно по ближе к официалам, чтобы та, подала бумаги в Росгосстрах уже сразу на прямую в Москве.
Или Может кто знает контору . кто делает независимую экспертизу в Москве, у которых есть возможность провести Геометрию Кузова на 30-ти летний мерседес.
У нас как выясняется в Самаре --это просто не реально.
Спасибо.


Сообщение отредактировал haligali123: 17 August 2015 - 12:03

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 August 2015 - 18:09

успокойся,возьми пять тыщ которые дают, всеравно больше не дадут и спи спокойно...


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#3 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 August 2015 - 19:45

при таких повреждениях нет смысла заморачиваться. у тебя ж не пол-жопы нету.. времени больше угробишь.

 

а так - все оборудование на старые машины включая стапельные насадки на эти кузова уже давным давно выкинули все дилеры
поэтому и отказывают))



#4 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 August 2015 - 21:33

Тут я пожалуй, соглашусь.
За 30 летнюю машину официалы не возьмутся. Они ремонтируют 3-5-7 летние машины, остальное на откуп реставрационным мастерским и остальным сервисам.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#5 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 August 2015 - 01:50

успокойся,возьми пять тыщ которые дают, всеравно больше не дадут и спи спокойно...

Ты правда так считаешь?
А вот и зря.
Мне моя независимая экспертиза в Самаре на вскидку насчитала 60т.р с копейками без уччета геаметрии кузова. И это я могу востребовать все в течении 3-х лет как они сказали и Росгострахх заплатит еще и сверху услуги этой Экспертизы!!!

 

при таких повреждениях нет смысла заморачиваться. у тебя ж не пол-жопы нету.. времени больше угробишь.

 

а так - все оборудование на старые машины включая стапельные насадки на эти кузова уже давным давно выкинули все дилеры
поэтому и отказывают))

Оборудование у них есть и прога есть. Если внимательно читали, то я писал о том. что они не могут распечатать у нас в Самаре бамагу со стенда --это Раз и Два --то что у них нет лицензии на это!!
Вот в чем засада.
А у независимых оценщиков --Просто оборудование не позволяет это сделать!

 

Тут я пожалуй, соглашусь.
За 30 летнюю машину официалы не возьмутся. Они ремонтируют 3-5-7 летние машины, остальное на откуп реставрационным мастерским и остальным сервисам.

Ты не поверишь, беруться и мне сказали что сделают, но с тем подходом как у них --я неХачУ!
Во всяком случае, развал схождение я у них делал на 126-й за 7000р --Сумма целиком оправдана, т.к перед этим ннное кол-во сервисов обкатал, ни кто не мог справиться с заваливанием авто на сторону по дороге, а у них все вышло как пробито по допускам 126-х кузовов.!


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#6 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 August 2015 - 07:50

Оборудование у них есть и прога есть. Если внимательно читали, то я писал о том. что они не могут распечатать у нас в Самаре бамагу со стенда --это Раз и Два --то что у них нет лицензии на это!!
Вот в чем засада.
А у независимых оценщиков --Просто оборудование не позволяет это сделать!

о каком стенде речь то идет?

 

на старые машины давно ни у кого ничего уже нет
а у новых дилеров - с открытия не было)

 

и что значит не могут бумагу распечатать? что за чушь?



#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 August 2015 - 10:28

о каком стенде речь то идет?

Я хз, о каком стенде идет речь, и уж тем более как он выглядит я хз. --Мне про нео пояснили в Независимой экспертизе. Так-же про него мне говорили и у нашших Официалов.

на старые машины давно ни у кого ничего уже нет
а у новых дилеров - с открытия не было)

Официалы говорят у нас в Самаре, то есть у них это оборудование, но оно не Сертифицировано и нет лицензии!

 

и что значит не могут бумагу распечатать? что за чушь?

 

Бумаук не моут распеатать с показаниями снятые со стенда, Вся информация будет только на экране монитора. И все!

 

А мне как раз нужна будет и распечатка со стенда для независимой экспертизы. тобы та приложила документы в папку с осмотром\дефектовкой авто и отправила в страховую.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 19 August 2015 - 11:09

каким-то бредом попахивает. они по ходу сами не знают че у них за оборудование)))



#9 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10933
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 19 August 2015 - 12:47

Я хз, о каком стенде идет речь, и уж тем более как он выглядит я хз. --Мне про нео пояснили в Независимой экспертизе. Так-же про него мне говорили и у нашших Официалов.

 

Официалы говорят у нас в Самаре, то есть у них это оборудование, но оно не Сертифицировано и нет лицензии!
Бумаук не моут распеатать с показаниями снятые со стенда, Вся информация будет только на экране монитора. И все!

 

А мне как раз нужна будет и распечатка со стенда для независимой экспертизы. тобы та приложила документы в папку с осмотром\дефектовкой авто и отправила в страховую.

Сфотографируй с монитора или сними видео и пару человек пусть подпишутся под бумагой с распечаткой фото,типо в их присутствии и.т.д...если в страховой не захотят такое принять-отправляй заказным с уведомлением..


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#10 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 August 2015 - 14:25

каким-то бредом попахивает. они по ходу сами не знают че у них за оборудование)))

Да это не бред --это дибилизм.
А то что они сами не знают, что у них есть --видимо в точку.

 

Сфотографируй с монитора или сними видео и пару человек пусть подпишутся под бумагой с распечаткой фото,типо в их присутствии и.т.д...если в страховой не захотят такое принять-отправляй заказным с уведомлением..

Я такой вариант предлагал. --Но видишь в чем дело: Нет лицензии на это! + как мне пояснили в нашей Самарской независимой оценке --что к распечатке и именно к распечатке с показаниями снятые со стенда заверенной печатью оранизации должна и прилагаться копия лицензии на это мероприятие.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#11 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10933
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 20 August 2015 - 15:39

Я такой вариант предлагал. --Но видишь в чем дело: Нет лицензии на это! + как мне пояснили в нашей Самарской независимой оценке --что к распечатке и именно к распечатке с показаниями снятые со стенда заверенной печатью оранизации должна и прилагаться копия лицензии на это мероприятие.

 

Отправляй заказным с уведомлением,после отказа принять такие данные-подавай в суд на них...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#12 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2015 - 16:32

Да это не бред --это дибилизм.
А то что они сами не знают, что у них есть --видимо в точку.
Я такой вариант предлагал. --Но видишь в чем дело: Нет лицензии на это! + как мне пояснили в нашей Самарской независимой оценке --что к распечатке и именно к распечатке с показаниями снятые со стенда заверенной печатью оранизации должна и прилагаться копия лицензии на это мероприятие.

Может все таки нанять приличных оценщиков? Ничего сертифицированного не надо. Нормальная экспертная контора и оценят и впишут и страховую уведомят. Страховая будет бодаться - в суд.
Изображение
Вот это стоит 198 тыщ только по железу. С износом половина суммы. Остальное работа, около 70.


Сообщение отредактировал mcgaki: 20 August 2015 - 16:33

w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#13 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 20 August 2015 - 17:09

стапельные насадки на эти кузова уже давным давно выкинули все дилеры

 

+1, а на 126 их даже и не заказывали скорее всего даже при жизни


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#14 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 August 2015 - 18:54

Может все таки нанять приличных оценщиков? Ничего сертифицированного не надо. Нормальная экспертная контора и оценят и впишут и страховую уведомят. Страховая будет бодаться - в суд.
Изображение
Вот это стоит 198 тыщ только по железу. С износом половина суммы. Остальное работа, около 70.

Мне эксперты сказали, что однознано наситают полюбому более.
Но дело в том, что тольком-то с виду особых повредений и не видно, все удивляются , а куда ударто- пришелся.. Приходится тыкать пальцем. А так с виду только утка замят бампер и трещина по низу его м\у розеткой и крюком фаркопа.
Но собственно это все хрень в сравнении с тем, что у меня двери поджало задние --Вот поему мне нужна геометрия кузова!!! И Вот из-за чегго весь сырбор!
+ ко всему это уже совсем другая сумма выплат, причом ислисляемая десятками или сотнями тыщ рублей если не списанием авто хоть старого хоть нового ! И выплата уже будет происходить с учетом стоимости авто на вторичном рынке И этим уже будет заниматься независимые оценщики со страховой.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#15 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 787
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 20 August 2015 - 20:16

Мне эксперты сказали, что однознано наситают полюбому более.
Но дело в том, что тольком-то с виду особых повредений и не видно, все удивляются , а куда ударто- пришелся.. Приходится тыкать пальцем. А так с виду только утка замят бампер и трещина по низу его м\у розеткой и крюком фаркопа.
Но собственно это все хрень в сравнении с тем, что у меня двери поджало задние --Вот поему мне нужна геометрия кузова!!! И Вот из-за чегго весь сырбор!
+ ко всему это уже совсем другая сумма выплат, причом ислисляемая десятками или сотнями тыщ рублей если не списанием авто хоть старого хоть нового ! И выплата уже будет происходить с учетом стоимости авто на вторичном рынке И этим уже будет заниматься независимые оценщики со страховой.

был у меня похожий нае*ок в зад !
отсудил с росно 70 тыр 2 года назвад
независимая и фото лонжерона из багажника и снизу , адвокат , и год времени !!!


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#16 ОФФЛАЙН   Maybach

Maybach

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:МО г Ногинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 August 2015 - 21:32

двери поджало задние --Вот поему мне нужна геометрия кузова!!! И Вот из-за чегго весь сырбор!

Не нужна тебе геометрия кузова, нужен адекватный опытный оценщик. Пишешь в акте осмотра: нарушение геометрии проёмов задних дверей (зазоры надо сфотографировать, если есть потёртости лкп с торцов дверей или на закате крыла - ещё лучше). Посмотри на панель крыши в районе средних стоек на предмет наличия складок, на подьемнике и в багажнике складки задних лонжеронов... Этого вполне достаточно чтобы при расчёте калькуляции включить стапель и устранение перекоса. На сумму выплаты влияет твой полис ОСАГО, а точнее дата заключения договора. (процент износа автомобиля с октября 2014 максимум 50, а до этого могли посчитать и 80 - 90). У ощенщика спроси, есть ли он в реестре экспертов-техников...


W124 300D АКПП


#17 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 August 2015 - 10:41

Мне эксперты сказали, что однознано наситают полюбому более.
Но дело в том, что тольком-то с виду особых повредений и не видно, все удивляются , а куда ударто- пришелся.. Приходится тыкать пальцем. А так с виду только утка замят бампер и трещина по низу его м\у розеткой и крюком фаркопа.
Но собственно это все хрень в сравнении с тем, что у меня двери поджало задние --Вот поему мне нужна геометрия кузова!!! И Вот из-за чегго весь сырбор!
+ ко всему это уже совсем другая сумма выплат, причом ислисляемая десятками или сотнями тыщ рублей если не списанием авто хоть старого хоть нового ! И выплата уже будет происходить с учетом стоимости авто на вторичном рынке И этим уже будет заниматься независимые оценщики со страховой.

Ищи нормальных экспертов. Если они лицензированы, то они осмотрев с подъемника выдадут адекватное заключение, которе будет обязана принять любая страховая.

Не нужна тебе геометрия кузова, нужен адекватный опытный оценщик. Пишешь в акте осмотра: нарушение геометрии проёмов задних дверей (зазоры надо сфотографировать, если есть потёртости лкп с торцов дверей или на закате крыла - ещё лучше). Посмотри на панель крыши в районе средних стоек на предмет наличия складок, на подьемнике и в багажнике складки задних лонжеронов... Этого вполне достаточно чтобы при расчёте калькуляции включить стапель и устранение перекоса. На сумму выплаты влияет твой полис ОСАГО, а точнее дата заключения договора. (процент износа автомобиля с октября 2014 максимум 50, а до этого могли посчитать и 80 - 90). У ощенщика спроси, есть ли он в реестре экспертов-техников...

Все верно. Не нужен тут дилер никакой, просто нормальный оценщик нужен.


Сообщение отредактировал mcgaki: 21 August 2015 - 10:41

w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#18 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 21 August 2015 - 13:56

Добавлю 5 копеек.
Иногда, эксперты очень удачно мотивируются...


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных