Перейти к содержимому


Фотография

Остановили на посту Гаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 22:41

Такая ситуация ,кориша моего друга остановили на посту стали смотреть вин у него w124 купе .Сказали что машина пригнанная и вин перебит всё в этом духе ,в доках нет номера двигателя вклейка, вин все вроде норм ставил на учет в мрэо Но х.з может и правда был пригнан как донор Он уже год на нём ездит ..Он вообщем решил с ними вопрос,но теперь ездить стало стремно .Кто что подскажет дельного ??



#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 June 2015 - 23:00

а чего самих себя то обманывать? если тачка реально кривовата, то распилить её и забыть как о страшном сне. если реально всё ровно с кузовом, то ездить и слать всех в лес.
не поверю, что бы человек, отъездив год на машине, не знал её истиной истории...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 09 June 2015 - 23:05

........Сказали что машина пригнанная и вин перебит.........

в бардачке кокс, в крови 100 промилле, труп в багажнике.

 

про вклейку номера мотора актуальный вброс.

 

а тема о чём?



#4 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 23:12

Какая история? по докам все совпадает кроме салона ,говорит что может быть кузов меняли или пригоняли потому что состояние уж очень хорошее Для машины которая с 1994 года в России .Я сам машину видел издалека ничего сказать не могу.Совет нужен на чет обходных путей ,просто если заберут машину то вероятность того что отдадут наверно невелика .Как их пошлёшь то ?Они тебя в отдел отвезут заявление писать и направят на экпертизу куда денешься то???



#5 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 23:14

Этот вопрос то касается почти всех мерседесиков стареньких всякое может быть.



#6 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 09 June 2015 - 23:16

Расскажу одну быль. Даже две, или три... Может даже немного не по теме.
Был у меня когда то мотоцикл "Ямаха-вираго 1100". Остановил меня значит на посту разбитной, упитанный молодой старлей-гаец, небольшого роста и говорит, что у меня "Вин на раме битый", далее забрал Тех.паспорт.
Я вежливо и уверенно говорю:"возмите мои данные и сделайте запрос в МРЭО, где оформлен мотик". Он ушел. Я сел и жду, на всякий случай засек время.
Проходит минут 20 и сержант мне выносит мой Тех.паспорт. Молча отдает, и я уезжаю.
Второй случай: друган мой, употребил всего пару рюмок коньяка вечерком, а утречком (часиков в 10) его остановили гайцы. Ну подышал в трубочку, ему говорят , что типо он пьян, он разволновался, задергался и честно признается про рюмки вечером, в итоге едет за 60 рублями и даже золотые часы с руки отдает...
Случай третий: сослуживец с работы (50-летний прожженый мужик, всю жизнь водилой проработал)... Останавливают значит его на трассе, дышит он в прибор, - пьян!
А он гайцу и говорит: а ты, милок, ватку из прибора вынь, а я подышу еще раз... Обескураженный гаец отдает документы и говорит: "Ну я тебя еще поймаю..."
Р.S. Если вас разводят на алкоголь (а вы знаете, что трезвы на 100%), то всегда требуйте двух понятых (Это положено по закону) и они должны расписаться в протоколе, потом можно будет подать в суд на работников ГИБДД.
А теперь ответ по теме: это экспертиза должна решать - перебитый ВИН, или нет. А если и перебитый, но напрашивается вполне законный вопрос: а как же тогда машину на учет поставили?


Сообщение отредактировал роман с180: 09 June 2015 - 23:17

Роман Е200


#7 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 23:22

Расскажу одну быль. Даже две, или три... Может даже немного не по теме.
Был у меня когда то мотоцикл "Ямаха-вираго 1100". Остановил меня значит на посту разбитной, упитанный молодой старлей-гаец, небольшого роста и говорит, что у меня "Вин на раме битый", далее забрал Тех.паспорт.
Я вежливо и уверенно говорю:"возмите мои данные и сделайте запрос в МРЭО, где оформлен мотик". Он ушел. Я сел и жду, на всякий случай засек время.
Проходит минут 20 и сержант мне выносит мой Тех.паспорт. Молча отдает, и я уезжаю.
Второй случай: друган мой, употребил всего пару рюмок коньяка вечерком, а утречком (часиков в 10) его остановили гайцы. Ну подышал в трубочку, ему говорят , что типо он пьян, он разволновался, задергался и честно признается про рюмки вечером, в итоге едет за 60 рублями и даже золотые часы с руки отдает...
Случай третий: сослуживец с работы (50-летний прожженый мужик, всю жизнь водилой проработал)... Останавливают значит его на трассе, дышит он в прибор, - пьян!
А он гайцу и говорит: а ты, милок, ватку из прибора вынь, а я подышу еще раз... Обескураженный гаец отдает документы и говорит: "Ну я тебя еще поймаю..."
Р.S. Если вас разводят на алкоголь (а вы знаете, что трезвы на 100%), то всегда требуйте двух понятых (Это положено по закону) и они должны расписаться в протоколе, потом можно будет подать в суд на работников ГИБДД.
А теперь ответ по теме: это экспертиза должна решать - перебитый ВИН, или нет. А если и перебитый, но напрашивается вполне законный вопрос: а как же тогда машину на учет поставили?

Ну так ставили то нормально все законно .А здесь то просто видимо у них сейчас какой то рейд идет .я много вижу старых машин с открытым капотом .Вот они и докопались до него .Так до любого можно докопаться то.Инспектору же за сомнения ничего не будет .



#8 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 09 June 2015 - 23:27

Ну так ставили то нормально все законно .А здесь то просто видимо у них сейчас какой то рейд идет .я много вижу старых машин с открытым капотом .Вот они и докопались до него .Так до любого можно докопаться то.Инспектору же за сомнения ничего не будет .

Очень часто таким образом разводят на бабосы.
А ведь можно и в суд подать за незаконное изъятие транспортного средства.


Роман Е200


#9 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 23:33

Очень часто таким образом разводят на бабосы.
А ведь можно и в суд подать за незаконное изъятие транспортного средства.

Я думаю что с ними судится себе дороже.Вот сделать бы экспертизу что типо сгнил вин или авария была в это место и вклеечку .Возможно ли?



#10 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 09 June 2015 - 23:38

Я думаю что с ними судится себе дороже.Вот сделать бы экспертизу что типо сгнил вин или авария была в это место и вклеечку .Возможно ли?

Результаты экспертизы однозначно должны отдать на руки. Потом будешь с ними ездить, всем показывать.


Роман Е200


#11 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2015 - 23:44

а чего самих себя то обманывать? если тачка реально кривовата, то распилить её и забыть как о страшном сне. если реально всё ровно с кузовом, то ездить и слать всех в лес.
не поверю, что бы человек, отъездив год на машине, не знал её истиной истории...

Согласен на все 100%

 

Я думаю что с ними судится себе дороже.Вот сделать бы экспертизу что типо сгнил вин или авария была в это место и вклеечку .Возможно ли?

По этой фразе все сразу стало ясно :gigi:



#12 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 09 June 2015 - 23:47

Согласен на все 100%
По этой фразе все сразу стало ясно :gigi:

Что ясно что машина перешаманина :applause: ?Ищем просто варианты столько платить каждый раз не хочеться ,ездил год и нечего .а тут видите как
(



#13 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 June 2015 - 00:19

не поверю, что бы человек, отъездив год на машине, не знал её истиной истории...

Лёш, а я поверю. Сам проходил через нечто подобное. 10 лет назад купил мерс с утерянным ПТС, честно прошел экспертизу, ждал 4 месяца письменный ответ из ГАИ где был первый учет. В итоге получил ПТС и спокойно отъездил 4 года, и со спокойной душой продал его потом. А новый владелец звонит через пару дней и говорит, что в ГАИ пробили по новой объединенной базе и выяснилось, что он не растаможен. Но он его как-то оформил в итоге. Видимо срок давности истек.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#14 ОФФЛАЙН   mixxxxail

mixxxxail

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1970
  • Город:москва ВАО Выхино
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 June 2015 - 00:47

У нас в районе есть риальный Гаишник ,который сечет в теме, мой синий разглядывал с лупой,не найдя ни чего,разговорились. В итоге человек фанат МБ старых у него было 6 МВ разного вида , в общем на такого лучше не попадаться.


В наличие . ,Волга.ВАЗ-08, Пэжо 200 шесть.


#15 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 10 June 2015 - 08:25

Да если наши Мерсики были ввезены в 90-х на половине (если не больше) с ВИН какие то проблеммы. У меня перебитый. ну и юли??? Машина 3 раза прошла через рег - идут эти умники в пень!!!!


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#16 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 10 June 2015 - 09:31

А разве простой гаец может установить что-либо в ВИНом?он может проверить на соответсвие ВИНа в документах и ВИНа на кузове, если вин не читается должна быть вклейка в ПТС.если ВИН читается и соотвествует то все. Установить перебитось он не может. только эксперты, с ними мы встречаешься только проходя ГТО и при регистрации ТС на осмотре. Простой гаец экспертом в этом вопросе вроде не является. изъять авто он не может потому, что изымают авто, которые есть в угоне или если водитель не в состоянии продолжать движение. если у тебя есть гос. номера и документы о регистрации, то таких гайцев надо слать, вежливо и аккуратно просить показать на основании каких документов и статей законов он собирается лишить тебя частной собственности, которая зарегистрирована на законных основаниях в ГИБДД.


Сообщение отредактировал ChilD: 10 June 2015 - 09:32

Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#17 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 June 2015 - 09:40

Ну так ставили то нормально все законно .А здесь то просто видимо у них сейчас какой то рейд идет .я много вижу старых машин с открытым капотом .Вот они и докопались до него .Так до любого можно докопаться то.Инспектору же за сомнения ничего не будет .

скорее соответсвие подкапотного проверяют, а то едет древний как овно мамонта рыдван с шильдегом "1,8 дызель" на багажнике под 200 и не дымит :mrgreen: , естественно возникают вопросы ОТЧЕГО :mrgreen: поднимают капот а там
:biggrin:
Изображение


Сообщение отредактировал Сим: 10 June 2015 - 09:52

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#18 ОФФЛАЙН   Константин174/rus

Константин174/rus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 June 2015 - 09:43

Что ясно что машина перешаманина :applause: ?Ищем просто варианты столько платить каждый раз не хочеться ,ездил год и нечего .а тут видите как
(

Вот моя история про "варианты": живу в городе метеоритов (Челябинск), купил 190Е у женщины в Екатеринбурге, она адвокат (это очень важно , потом поймёшь почему). Решили выежнуться и по новому тогда ещё регламенту снять-поставить на учёт его в родном суровом МРЭО сами, без заезда в ГИБДД Еката. На сверке нам сказали что машина имеет следы изменения ВИНа и т.д. Подлетели ДПСники, заломили моей беременной жене руки (она за рулём была), всех забрали в отдел дознания. Начали крутить на сознанку - мол "машина криминальная, на учёт не встанет, сам понимаешь" т д. Я Предъявил продаванше, она в отказ, говорит "ваши местные менты тупые, у наших вопросов к мерсу не было" и т.д. Хотел в суд подать, она меня так залечила (адвокат), что понял - бесполезно, сам лоханулся, самому выруливать. Требую назначения экспертизы - менты в глухую оборону, мол "сам оплачивай, машина мутная, ситуация неоднозначная, бесплатно делать не будем". В добавок из Еката стали слать письма их менты - мол "предоставьте нам авто на осмотр, есть вопросы, ули вы уехали-то?". Короче я чуть не вздёрнулся от всего этого :mrgreen: Взял себя в руки, подумал, и стал бомбить ментов заявлениями и требованиями проведения экспертизы, так как я законный владелец, грозил дойти до министра и президента. Дело вяло двигалось, отписки и тупые ментовские отмазки как обычно. Но надо как-то жить дальше. Поехал в соседний маленький городок в области и без кипиша и истерики поставил мерса на учёт...просто никому там не интересны старые рыдваны, никто не цепляется. Вот тебе вариант номер раз. Далее, пришла пора менять собственника авто (так было надо) - поехал в МРЭО соседнего города (другого, который поближе), там на сверке опять 25 за рыбу деньги :bangheat: НО!!!Тут я был готов к ситуации. Взял в охапку инспектора, повёз его с направлением на экспертизу, прошёл её, через 10 дней получил письменный ответ что всё омуэнно (просто следы ремонта, ВИН не трогали), справку предъявил в МРЭО и поставил мерса на учёт. Вот тебе вариант номер два. P. S. Правда напоследок менты сказали, что когда буду снова мерса продавать, будет примерно такой же гимор. На что я ответил, что продавать его больше не собираюсь и справку всюду буду возить с собой. Жизнь она понимаешь покруче всякого вымысла бывает. :redface: Но решать можно.


W201 102 двигатель, 122 л/с, 4 МКПП, без АБС, без кондиционера, амортизаторы без подкачки, год выпуска (теперь бьётся по ВИНу) 1988. AUSTRALIA. Дорестайл.


#19 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 June 2015 - 09:49

Лёш, а я поверю. Сам проходил через нечто подобное. 10 лет назад купил мерс с утерянным ПТС, честно прошел экспертизу, ждал 4 месяца письменный ответ из ГАИ где был первый учет. В итоге получил ПТС и спокойно отъездил 4 года, и со спокойной душой продал его потом. А новый владелец звонит через пару дней и говорит, что в ГАИ пробили по новой объединенной базе и выяснилось, что он не растаможен. Но он его как-то оформил в итоге. Видимо срок давности истек.

 

одно дело временный белорусский или какой либо и ной учёт, и другое дело переваренный лопух. о первом можно не догадываться и не знать, а о втором не догадываться и не знать нереально, спустя год владения машиной.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#20 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 10 June 2015 - 09:50

Что ясно что машина перешаманина :applause: ?Ищем просто варианты столько платить каждый раз не хочеться ,ездил год и нечего .а тут видите как
(

 

Что за пост? :redface:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных