Перейти к содержимому


Фотография

Панель управлении печкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   Goshik

Goshik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2012 - 15:39

Всем привет! Решил поделиться со своей проблемой с печкой на w124.
Имеем: еле теплый воздух в салоне, один патрубок от клапанов холодный другой теплый, напряжение на фишках 12,2 на одной и 14,2В на другой. Чистка клапанов не помогает. Еще, что характерно, нет холодного воздуха из боковых сопел, только из центральных.(ну из центральных само собою разумеется). Подозрение на панель управления печкой. Решил снять и заодно сфоткать (для тех кто еще думает но не решается).
Из инструментов потребовалось: крестовая отвертка, плоская и кому-нить может головка на 24.
И так печка без кондея, левая «крутилка» не работает рис.1:

1) пытаемся вытянуть переключатели,но не тут то было. Берем отвертку и аккуратно с боку поддеваем (рис.2)

2) Один вышел целиком с переключателем, а другой нет…рис.3 (гайку на 24 открутил руками,но может потребуется головка,хотя врятли)

3)вставляем отвертку сверху в р-не шпонки, раскачиваем переключатель вперед-назад и вытаскиваем рис.4

 

3)откручиваем 2-а самореза снизу и снимаем панель рис.5

4)Далее откручиваем саморезы 6-шт, отсоединяем разъем и вуаля! Рис.6

5) Панель в руках – регулятор канул в лета рис.7

6)Ставим новую панель и собираем в обратном порядке.
Печка работает привосходно,Ташкент))))),а самое радостное,летом будет тепрь свежий воздух, т.к. заработала регулировка температуры.))))
Надеюсь кому поможет мой отчетик маленький…
6) Но вот осталось правда пару вопросиков, читал что подкачивающий насос подключается к панели управления печкой к 4 разъему и к клапанам к центральному разъему на фишке. рис.8-выделенный контакт 4 и провод 4 это он и есть провод и контакт от подкачив.насоса (у меня просто стоит насос,но кнопок управления им не выведено)? и разъем 2-а,он за что отвечает,так и должен быть без проводов?

Прикрепленные изображения

  • __________________002.jpg
  • __________________004.jpg
  • __________________006.jpg
  • __________________007.jpg
  • __________________008.jpg
  • __________________010.jpg
  • __________________011.jpg
  • ______.JPG

Прикрепленные изображения

  • __________________001.jpg

w124;1989;2,0D;601912


#2 ОФФЛАЙН   Goshik

Goshik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2012 - 16:54

и вопрос еще один, вытащил плату из старой печки,там сгоревшие резисторы или как там их правильно обозвать. Да и на плате дорожки повреждены. Можно ли поставить вместо моей платы имеющуюся от печки с кондеем (хочу другу сделать). Или можно заменить сгоревший резистор или что это (рисунки далее) и как отрази тся на работе те повреждения платы?

Прикрепленные изображения

  • ______001.jpg
  • ______002.jpg
  • ______003.jpg

w124;1989;2,0D;601912





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных